Colação de Grau

Formandos do segundo semestre de 2017

Cursos:

- Bacharelado em Ciência da Computação e Engenharia de Computação

Data: 08/02/2018 (quinta-feira)

Horário do Início da Cerimônia: 14:30h. Os formandos deverão chegar ao local da cerimônia às 13h, impreterivelmente.

Local: Auditório 3 do Centro de Convenções da Unicamp

Observações:

Procedimentos básicos ao constatar que você é formando:

1) Caso você esteja devendo algum documento junto a DAC, favor entrar em contato urgente com a mesma, para sanar o débito desse documento, pois só assim será emitido o seu diploma.

2) Caso você não possa participar da cerimônia de colação de grau, nomeie um procurador para lhe representar na mesma, preenchendo o formulário da DAC de procuração. Deixe a procuração com quem irá lhe representar na cerimônia e diga a essa pessoa para entregar a alguém da Secretaria de Graduação do IC no local do evento, antes da cerimônia ter início. Essa procuração é simples e, não tem necessidade de reconhecimento em cartório.

Instruções para consultar e/ou imprimir seu diploma, por meio de acesso à página eletrônica da Diretoria Acadêmica (DAC).

Qualquer problema entrar em contado com o Sr. Calimério Donizetti Silva da DAC (Registro e Gerenciamento Acadêmico), telefone (019) 3521-6227.

Listas dos possíveis formandos do segundo semestre de 2017.

Bacharelado em Ciência da Computação:

Caique Garutti Moreira

Cibelle Begalli

Diego Rocha

Erik de Godoy Perillo

Fábio Tadashi Kaneiwa Kubo

Felipe Augusto de Castro e Silva

João Henrique Dalben

Jucélio Evangelista Fonseca

Luan Gustavo Bicesto

Lucas de Magalhães Araujo

Lucas Villar Padilha

Matheus Rocco Ferreira

Pedro Tadahiro Furtado Kaneko

Raíssa Lima Nucci

Renan Henrique Fujii

Renato Landim Vargas

Thiago Amorim Medonça Amendola

Thiago de Oliveira Pires

 

Engenharia de Computação:

Alan Kiyoshi Morishigue Cavalcanti

Alexandre Gomes Andrade

Alisson Poli de Carvalho

André Nogueira Brandão

Beatriz Gonçalves Silva

Brenda Oliveira Ramires

Bruno Hideki Nisichara

Daniel Meneguin Barbosa

Daniel Pinheiro Cunha

Diego Martins Tribek

Diego Silva de Carvalho

Eduardo Carlassara

Eduardo Gregoleti Pereira Curado

Felipe de Almeida Maciel Bonfim

Gabriel Militão Vinhas Lopes

Gabriel Rolfsen Franzoni

João Guilherme Daros Fidélis

João Marcos Suckow de Barros Rodrigues

Julia Ramos Beltrão

Klaus Rollmann

Marina Donati Valverde

Matheus Pinheiro Dos Santos

Pedro De Nigris Vasconcellos

Raphael Marques Franco

Renan Camargo de Castro

Ricardo Akira Nagaishi

Rodrigo de Castro Surita

Rogério de Oliveira Bernardo

Thiago de Oliveira Favero

Titouan Thibaud

Wendrey Lustosa Cardoso

William Nobuaki Ikedo

Yugo Mafra Kuno

 

Atualizada em 25/08/2017 - DJC