Colação de Grau

Formandos do segundo semestre de 2019

Cursos:

- Bacharelado em Ciência da Computação e Engenharia de Computação

Data: 23/01/2020

Horário do Início da Cerimônia: 14h30. Os formandos deverão chegar ao local da cerimônia às 13h, impreterivelmente.

Local: Auditório III do Centro de Convenções da Unicamp

Observações:

Procedimentos básicos ao constatar que você é formando:

1) Caso você esteja devendo algum documento junto a DAC, favor seguir as instruções a seguir para sanar seu débito. Caso contrário não será emitido o seu diploma:

- A entrega de documentos pessoais faltantes somente será realizado via e-Dac, pois a DAC não aceita mais documentação entregue fisicamente via atendimento/expediente/balcão de atendimento. O acesso ao sistema se dá pelo Portal DAC >> Estudantes >> e-Dac >> Efetuar Solicitação >> Entrega de Documentos.

A DAC solicita especial atenção as seguintes orientações:

- Todos os documentos devem ser digitalizados, obrigatoriamente, em frente e verso, mesmo que o verso esteja em branco;

- Todos os documentos devem estar legíveis;

- Não é necessário encaminhar à DAC documentos que já constam no GED de forma legível e em frente e verso e que não possuem pendência no SIGA. Por gentileza, realizem estas conferências antes de recomendar o encaminhamento do documento. Isto também se aplica a aluno(a)s reingressantes (que estão ingressando na Universidade novamente, independentemente do nível) que já entregaram a documentação em uma matrícula anterior;

- Todo(a)s o(a)s aluno(a)s e ex-aluno(a)s possuem acesso ao sistema.

2) Caso você não possa participar da cerimônia de colação de grau, nomeie um procurador para lhe representar na mesma, preenchendo o formulário da DAC de procuração. Deixe a procuração com quem irá lhe representar na cerimônia e diga a essa pessoa para entregar a alguém da Secretaria de Graduação do IC no local do evento, antes da cerimônia ter início. Essa procuração é simples e, não tem necessidade de reconhecimento em cartório.

Instruções para consultar e/ou imprimir seu diploma, por meio de acesso à página eletrônica da Diretoria Acadêmica (DAC).

Qualquer problema entrar em contado com o Sr. Rafael Garcia Prieto da DAC (Registro e Gerenciamento Acadêmico), telefone (019) 3521-6665.

Formandos do segundo semestre de 2019.

Bacharelado em Ciência da Computação:

Alan Ricardo Gomes                     

Allan Nozomu Fukasawa                  

André Figueiredo de Almeida            

Aristeu Monteiro da Rocha Júnior       

Caio Vinícius Uvini Palissari          

Carlos Robson Alves de Oliveira        

Fábio Maffei Lira                      

Felipe dal Mas Eulalio                 

Giuliano Sider                         

Guilherme Alves Valarini               

Gustavo Taminato Imazaki               

Igor Mateus Omote                      

Jean Thomé da Conceição  
João Phillipe Cardenuto 

Joao Vitor Buscatto Silva               

José Dorivaldo Nascimento Souza Junior 

Laura Politi de Oliveira               

Leandro Henrique Ribeiro               

Leila Pompeu Zwanziger                 

Luís Gustavo Grosso      

Mariana Teixeira Bisca                 

Matheus Henrique Fim                   

Nathália Harumi Kuromiya               

Pedro Hideaki Uiechi Chinen            

Rafael Bueno Lamarques Alves           

Rafael Eiki Matheus Imamura            

Raysa Masson Benatti                   

Renato Aparecido de Oliveira 

Ruy Castilho Barrichelo            


Engenharia de Computação - Modalidade AA:

Alan Carvalho Corrales                 

Alex Lucchesi de Oliveira              

Anderson Nogueira Cotrim               

André de Souza Gonçalves               

Beatriz Sechin Zazulla                 

Bianca Yoshie Itiroko                   

Caio Krauthamer                        

Celso Cardoso Pitta Junior             

Felipe de Oliveira Emos                

Felipe Henrique Wohnrath Pavan         

Flavio Matheus Muniz Ribeiro da Silva  

Gabriel Affonso Varzim Feitosa         

Gabriel Augusto Destro                 

Giovani Garuffi Rondel                 

Giovani Nascimento Pereira             

Guilherme Ianhes Martins de Araujo     

Gustavo de Mello Crivelli 

Gustavo Galvão Avena                   

Heitor Boschirolli Comel 

Henrique Noronha Facioli               

João Henrique Speglich                 

João Phillipe Cardenuto                

Jóshua lucas Rocha Limirio Sardinha     

Leandro Augusto Fernandes de Magalhães 

Luis Felipe Hamada Serrano             

Luís Fernando Vieira Silva             

Mateus de Carvalho Coelho              

Nicholas Torres Okita                  

Paulo Augusto Pilan Mulotto             

Pietro Duduch 

Raissa Cavalcante Correia              

Raphael de Oliveira Rodrigues Giron    

Raphael Pontes Santana                 

Renato Noronha Máximo                  

Rodrigo Ceccato de Freitas             

Rodrigo Dahlstrom Hilkner              

Thiago Silva de Farias

Thomas Jun Yamasaki                    

Túlio Brandão Soares Martins           

Willian Tadeu Beltrão                  

Engenharia de Computação - Modalidade AB:

Felipe Souza Tanios

Igor Frederico Boff Alves          

Igor Guimarães Montella                

Lucas Silva Schanner                   

Maria Bolina Kersanach                 

Matheus Campanha Ferreira              

Willian Melo Fernandes                 

Ygor José Maniz Santos                 

Atualizada em 14/01/2020