Colação de Grau

Formandos do primeiro semestre de 2017

Cursos:

- Bacharelado em Ciência da Computação e Engenharia de Computação

Dia: 23/08/2017 (quarta-feira)

Horário do Início da Cerimônia: 14:30h. Os formandos deverão chegar ao local da cerimônia às 13h, impreterivelmente.

Local: Auditório 3 do Centro de Convenções da Unicamp

Observações:

Procedimentos básicos ao constatar que você é formando:

1) Caso você esteja devendo algum documento junto a DAC, favor entrar em contato urgente com a mesma, para sanar o débito desse documento, pois só assim será emitido o seu diploma.

2) Caso você não possa participar da cerimônia de colação de grau, nomeie um procurador para lhe representar na mesma, preenchendo o formulário da DAC de procuração. Deixe a procuração com quem irá lhe representar na cerimônia e diga a essa pessoa para entregar a alguém da Secretaria de Graduação do IC no local do evento, antes da cerimônia ter início. Essa procuração é simples e, não tem necessidade de reconhecimento em cartório.

Instruções para consultar e/ou imprimir seu diploma, por meio de acesso à página eletrônica da Diretoria Acadêmica (DAC).

Qualquer problema entrar em contado com o Sr. Calimério Donizetti Silva da DAC (Registro e Gerenciamento Acadêmico), telefone (019) 3521-6227.

Listas dos alunos formados do primeiro semestre de 2017.

 

Bacharelado em Ciência da Computação:

Cláudio Luís Neves Dia                  
Kelvin Ronny Marques da Silva           
Leonardo Yvens Schwarzstein             
Lucas Lustosa Madureira                 
Marcelo Abiarraj Teixeira               
Maria Júlia Berriel de Sousa            
Matheus Martins Susin                   
Pedro Cordeiro de Almeida               
Pedro Emilio Machado de Brito           
Raphael de Oliveira Rodrigues Giron     
Roberto Kasuho Hayasida Junior          
Thiago Romero Lopes                     
Vítor Rocha dos Santos                  
Willians Hidalgo Zati                   

 

Engenharia de Computação - Sistemas de Informação (Modalidade AA):

Allan Sapucaia Barboza                  
Eduardo Rossetti Donoso                 
Flávio Altinier Maximiano da Silva      
Gabriel Borges Magalhães                
Giovanna Madella de Luca                
Guilherme Sena Zuza                     
Henrique Lima Cara de Oliveira          
Leonnardo Chagas Rabello                
Luís Fernando Antonioli             
Luiz Fernando Cirigliano Villela
Matheus Ferreira Tavares Boy            
Michel Francisco Nagme Rachid Costa     

 

Engenharia de Computação - Sistemas e Processos Industriais (Modalidade AB):

Ana Julia Pereira Caetano               
Arthur Lyra Araújo                      
David Gutierrez Arias                   
Érick Machado Seolin                    
Estevam Souza Machado                   
Humberto Politi de Oliveira             
Larissa de Andrade Gaulia               
Lucas Borges Moreira de Souza           
Pedro Heitor Zanchetta Pozzobon         
Vinicius Campanha Sartori               
Vinícius Cruz Alves                     
Yan Vianna Sym                          

 

Atualizada em 15/08/2017 - DJC