Resultado do Processo Seletivo - 2º Semestre de 2017

Agradecemos a todos os que se inscreveram para cursar nossa Pós-Graduação. É um privilégio termos a oportunidade de considerar cada um de tantos excelentes candidatos.

Abaixo segue a relação dos candaditos aceitos. 

 

Enviaremos um e-mail aos candidatos aceitos com maiores informações sobre o processo de admissão. 

 

Mestrado
Nome * Contato / tutor
Alex Silva Torres Guido Costa Souza de Araújo
Allan Sapucaia Barboza Cid Carvalho de Souza
Alonso Ali Gonçalves Pedro Jussieu de Rezende
Ana Paula dos Santos Dantas Zanoni Dias
André Henrique Cunha de Moraes Diego de Freitas Aranha
Caio Cesar Viana da Silva Pedro Jussieu de Rezende
Eduardo Santos Medeiros de Vasconcelos Paulo Lício de Geus
Elvis Rusnel Capia Quispe Guilherme Pimentel Telles
Geovanna Evelyn Espinoza Taype Heiko Horst Hornung
Heber Augusto Scachetti Guido Costa Souza de Araújo
Iago Breno Alves do Carmo Araujo Christiane Neme Campos
Inacivera Michelle de Oliveira Moreira Heiko Horst Hornung
Jean Patrick Tremeschin Torres Cid Carvalho de Souza
Jéssica Ferreira Soares Sandra Eliza Fontes de Avila
Jhonatan Silva da Silva André Santanché
João Luis Villar de Oliveira Breno Bernard Nicolau de França
José Ernesto Stelzer Monar Luiz Fernando Bittencourt
Jose Luis Flores Campana Alexandre Xavier Falcão
Juliana Serafim Rodrigues Cecília Mary Fischer Rubira
Leonardo Mauro Pereira Moraes Julio Cesar dos Reis
Leonardo Yvens Schwarzstein Rafael Crivellari Saliba Schouery
Letícia da Silva Bomfim Christiane Neme Campos
Luis Fernando Antonioli Rodolfo Jardim de Azevedo
Luis Gustavo Lorgus Decker Anderson de Rezende Rocha
Luísa Madeira Cardoso Luiz Eduardo Buzato
Marcos Vinícius Adão Teixeira Luiz Eduardo Buzato
Matheus Martins Susin Lucas Francisco Wanner
Pedro Terra Delboni Sandro Rigo
Rafael Anicet Zanini Esther Luna Colombini
Riccieli Kendy Zan Minakawa Sandro Rigo
Rômulo César Costa de Sousa Islene Calciolari Garcia
Tomás Silva Queiroga Fábio Luiz Usberti
Víctor Macêdo Alexandrino Leonardo Montecchi
Wesley Lourenço Barbosa Claudia Maria Bauzer Medeiros
William Hideki Azana Tustumi Hélio Pedrini

 

Doutorado
Nome * Contato / tutor
Alisson Linhares de Carvalho Rodolfo Jardim de Azevedo
Allan Mariano de Souza Leandro Aparecido Villas
Azael de Melo e Sousa Alexandre Xavier Falcão
Catalina Muñoz Morales Guido Costa Souza de Araújo
Daniel Rodrigues Carvalho Rodolfo Jardim de Azevedo
Felipe Nunes Gaia Cecília Mary Fischer Rubira
Filipe Marcel Fernandes Gonçalves Sandra Eliza Fontes de Avila
Hugo Kooki Kasuya Rosado Lehilton Lelis Chaves Pedrosa
Icaro Cavalcante Dourado Ricardo da Silva Torres
Jadder Bismarck de Sousa Cruz Orlando Lee
José Aparecido Carrilho Edmundo Roberto Mauro Madeira
Julio Cesar Mendoza Bobadilla Hélio Pedrini
Leonara de Medeiros Braz Heiko Horst Hornung
Manuel Alberto Córdova Neira Ricardo da Silva Torres
Márcio Moraes Lopes Luiz Fernando Bittencourt
Marcus Felipe Botacin Paulo Lício de Geus
Maurício Gagliardi Palma Rodolfo Jardim de Azevedo
Rafael Soares Padilha Anderson de Rezende Rocha
Tiago Bruno Silva dos Reis Julio César López Hernández
Vinícius Loti de Lima Flávio Keidi Miyazawa

 

Para o Doutorado houve candidatos classificados além das 20 vagas oferecidas.

Estes serão chamados em caso de desistências:

Alexandre Santos Melotti
Lucas Carvalho Leal

 

(*)Esclarecimentos sobre Contato/Tutor:

 

Os professores indicados em negrito na tabela foram alocados, em geral,  por já haver um  contato anterior entre candidato e professor sobre uma orientação.

Os tutores (nomes em fonte normal) foram alocados para auxiliar o aluno no início do curso e na escolha do orientador definitivo.