Curso de Especialização em Engenharia de Software Modalidade Extensão Universitária

Apresentação - Inscrições - Disciplinas - Docentes - Livros - Alunos e Ex-Alunos - Calendário de Aulas - Vídeos e Depoimentos


Especialização em Engenharia de Software - Turma 2016

Alunos regulares

ABNER ELIAS VIEIRA RIBEIRO

ALCEU ROSA NETO

ALINE FAGUNDES SANTANA

ANDERSON RODRIGO DE SOUZA

ANDRÉ LUIS TOSATO DA CRUZ

ANDRE SOUZA BONON BORGES

ANDRÉ VIEIRA DE LIMA

APARECIDO RICARDO DOS SANTOS

AQUILES FERRUCCI RIBEIRO DA SILVA BARBELI

CAINÃ SANTOS DE OLIVEIRA

CASSIANO DOMINGOS ALBERGARIA

CRISTIANE BURLAMAQUI DE SOUSA

DANILO FIGUEIREDO ROCHA

DENISE BARBOSA CONCEIÇÃO

ERICK GALLANI

FABRICIO SORIANO PALHAVAM

FELIPE AUGUSTO PEREIRA DE FIGUEIREDO

FELIPE DE MELO FURTADO

FERNANDO TADASHI AKIMOTO

GUILHERME DE SOUZA STAFFA

GUILHERME FERNANDO FURLAN VIEL

GUILHERME GENTILE DE AGUIAR

ISMAEL RODRIGUES MARTINS

JAQUELINE RAMOS RODRIGUES

JORGE AGUSTIN GUZMAN ALVARADO

JORGE PEDRO NETO

LARISSA ARRUDA LEITE DA SILVA

LEANDRO DE OLIVEIRA RAMOS

LEANDRO SILVA FONSECA

LEONARDO LUCAS LANA

LUIS GUSTAVO EROS DE LIMA FERNANDES

LUIS PAULO PACHECO MARABOLI

MARCELO BISSARO

MARCELO PAVANELLO MARTINS

MARCOS FILIPE LOPES RACHID DE OLIVEIRA

MARIANA MILANI DE FARIA COMAR LOLATO

MAUREN SILVA GLÉSE ZIBORDI

MICHELE PIGNATARI DE MELLO

MONISE RAFAELA DA COSTA

NATANAEL TAVARES LEMOS

PATHY SILVA RIBERA SAKODA

PATRICIA LUZ BASTOS

PAULO ENRIQUE PEREIRA

PEDRO HENRIQUE GRANDIN

RAFAEL CAMPOS JONAS

RAFAEL LOPES FERREIRA

RENATO FOOT GUIMARÃES COSTALLAT

RODOLFO DRAGO

ROGERIO PALARO FERNANDES

SAMANTHA YURI MARRA NIIZU

SAMUEL FREZZA PISA

TAYANE YURIKA BRUM ONO

THAIS MUNIZ LACERDA DA MATA

ULYSSES FREDERICCI

VALQUIRIA APARECIDA DA SILVA

VITOR FELTRIN

VIVIANE FERNANDA FORNER

Avulsos

AILTON DAS MERCES 

ALESSA ROCHA THOMÉ 

AMANDA MAYARA DE ARAUJO

BRENO LUIZ BELTANI AURICCHIO

CHARLES HENRIQUE MASSONI

DANILO CORREIA RUZISKA

HELOISA VALARELLI ARRUDA 

KAREN CRISTINA GERALDO MOREIRA 

KLEICE MAYARA BARBOSA DA SILVA 

LUIZ ROBERTO ALVES PEREIRA

MARIANE SILVA FRANCO DE GODOY

RAFAEL DE CAMPOS TEODORO BATISTA

RAMON DE LIMA RAMOS

RENATO LUIZ FRANCESCHINELLI

ROBSON ALVES PAGANINI 

RODRIGO APARECIDO CREPALDI 

RONEI XAVIER DA SILVA