Colação de Grau

  • Colação de Grau

    Formandos do primeiro semestre de 2017

  • Cursos:

    - Bacharelado em Ciência da Computação e Engenharia de Computação

    Dia: 23/08/2017 (quarta-feira)

    Horário do Início da Cerimônia: 14:30h. Os formandos deverão chegar ao local da cerimônia às 13h, impreterivelmente.

    Local: Auditório 3 do Centro de Convenções da Unicamp

  • Observações:

  • Procedimentos básicos ao constatar que você é formando:

  • 1) Caso você esteja devendo algum documento junto a DAC, favor entrar em contato urgente com a mesma, para sanar o débito desse documento, pois só assim será emitido o seu diploma.

  • 2) Caso você não possa participar da cerimônia de colação de grau, nomeie um procurador para lhe representar na mesma, preenchendo o formulário da DAC de procuração. Deixe a procuração com quem irá lhe representar na cerimônia e diga a essa pessoa para entregar a alguém da Secretaria de Graduação do IC no local do evento, antes da cerimônia ter início. Essa procuração é simples e, não tem necessidade de reconhecimento em cartório.

  • Instruções para consultar e/ou imprimir seu diploma, por meio de acesso à página eletrônica da Diretoria Acadêmica (DAC).

    Qualquer problema entrar em contado com o Sr. Calimério Donizetti Silva da DAC (Registro e Gerenciamento Acadêmico), telefone (019) 3521-6227.

  • Listas dos alunos formados do primeiro semestre de 2017. (Será colocada em breve)

  • Bacharelado em Ciência da Computação:

  • Cláudio Luís Neves Dia                 

    Kelvin Ronny Marques da Silva          

    Leonardo Yvens Schwarzstein            

    Lucas Lustosa Madureira                

    Lucas Villar Padilha                   

    Marcelo Abiarraj Teixeira               

    Maria Júlia Berriel de Sousa           

    Matheus Martins Susin                  

    Pedro Cordeiro de Almeida              

    Pedro Emilio Machado de Brito          

    Pedro Tadahiro Furtado Kaneko          

    Raphael de Oliveira Rodrigues Giron    

    Renan Henrique Fujii                   

    Roberto Kasuho Hayasida Junior         

    Thiago Romero Lopes                    

    Vítor Rocha dos Santos                 

    Willians Hidalgo Zati                  

  • Engenharia de Computação - Sistemas de Informação (Modalidade AA):

  • Allan Sapucaia Barboza                 

    Eduardo Rossetti Donoso                

    Flávio Altinier Maximiano da Silva     

    Gabriel Borges Magalhães               

    Giovanna Madella de Luca               

    Guilherme Sena Zuza                     

    Henrique Lima Cara de Oliveira         

    Luís Fernando Antonioli                

    Matheus Ferreira Tavares Boy           

    Michel Francisco Nagme Rachid Costa    

  • Engenharia de Computação - Sistemas e Processos Industriais (Modalidade AB):

  • Arthur Lyra Araújo                     

    David Gutierrez Arias                  

    Estevam Souza Machado                  

    Érick Machado Seolin                   

    Lucas Borges Moreira de Souza          

    Pedro Heitor Zanchetta Pozzobon        

    Vinicius Campanha Sartori              

    Yan Vianna Sym                         

  • Atualizada em 12/06/2017 - FRL