Resultado do Processo Seletivo - 1º Semestre de 2018

Agradecemos a todos os que se inscreveram para cursar nossa Pós-Graduação. É um privilégio termos a oportunidade de considerar cada um de tantos excelentes candidatos.

Abaixo segue a relação dos candidatos aceitos por curso (Mestrado/Doutorado) em ordem alfabética. O listagem ordenada pela classificação no processo seletivo ficará fixada no mural da Secretaria de Pós-Graduação durante o mês de dezembro/2017.

Enviaremos um e-mail aos candidatos aceitos com maiores informações sobre o processo de admissão. 

 

Mestrado

Nome Tutor
Amaury Mausbach Filho paulo
Andrey Victor Justo jreis
Carla Doris Cardoso Cusihuallpa jlopez
Caroline Mazini Rodrigues breno
Daniel Rodrigo de Freitas Apolinário breno
Daniela Maria Casas Velasco nfonseca
Danilo Guarnieri Cardoso fkm
Davi Rodrigues fusberti
Décio Gonçalves de Aguiar Neto sandra
Diego Mauricio Mansilla Mallqui leonardo
Elder de Oliveira Rodrigues Júnior buzato
Felipe de Castro Belém afalcao
Fillipe dos Santos Silva leandro
Francielle Marques Do Nascimento edmundo
Giuliano Roberto Pinheiro rocha
Greis Yvet Oropeza Quesquén lehilton
Guilherme Vieira Leite helio
Guilherme​ ​Matheus​ ​de​ ​Almeida​ ​RAMOS edson
Gustavo Yudi Bientinezi Matsuzake stolfi
Hudson Martins Silva Bruno wainer
Hugo Sales Corrêa rodolfo
Isadora Cardoso Pereira da Silva wainer
Ivan Henrique Costa Petrin edson
João Augusto Felberg Jacobsen meidanis
João Vitor Chaves de Oliveira lee
Jonlenes Silva de Castro rocha
Jorge Luiz Machado da Silva cmrubira
Klaus Rollmann rezende
Leandro Negri Zanotto guido
Léo Vieira Peres campos
Letícia Mara Berto islene
Lucas Fuser do Carmo islene
Luiz Matheus de Alencar Carvalho sandro
Luiz Rodolfo Felet Sekijima nfonseca
Marcos Felipe de Menezes Mota santanche
Marcos Vinícius Macêdo Borges jreis
Maria Júlia Berriel de Sousa juliana
Mateus Malvessi Pereira leonardo
Matheus Barros Pereira cmbm
Matheus Ferraroni Sanches leandro
Pedro Henrique Arruda Faustini campos
Renan Lima Baima esther
Rômulo Manciola Meloca bit
Ronnypetson Souza da Silva esther
Sarah Almeida Carneiro helio
Stephane de Freitas Schwarz rocha
Tatiane Rodrigues da SIlva zanoni
Thársis Salathiel de Souza Viana gpt
Vanessa Cristiny Rodrigues Vasconcelos eduardo
William Fernando Villota Jácome nfonseca

Como tivemos mais candidatos classificados do que vagas oferecidas, abaixo segue uma listagem (em ordem alfabética) de candidatos classificados (nota final maior ou igual a 6,00) que poderão ser chamados em caso de desistências.

 

Nome
Andressa Cristina dos Santos
Camila Steffane Fernandes Teixeira de Moura
Carolina Frayne Cuba
Daniel da Silva
Daniel de Oliveira Vasconcelos
Eva Maia Malta
Frederico Barbosa Muniz
Guilherme de Araújo Silva
Handerson Muller Ferro de Souza
Leidy Katherine Casilimas Lopez
Lucas Abreu da Silva
Lucas Zanco Ladeira
Mauro Dalle Lucca Tosi
Reinaldo Felipe Soares Araujo
Renato Robert Proto Tartarotti

Candidatos não listados não obtiveram a nota mínima 6,00.

 

 

Doutorado

Nome Tutor
Antônio Carlos Theóphilo Costa Júnior rocha
Brenner Humberto Ojeda Rios cid
Caio Vinícius Dadauto rtorres
Celso Aimbiré Weffort Santos lehilton
Diego Oliveira Rodrigues leandro
Eder Maicol Gomez Zegarra guido
Edson Riberto Bollis sandra
Flávia Érika Almeida Giló Azevedo rocha
Hayato Fujii jlopez
Joahannes Bruno Dias da Costa leandro
João Fabrício Filho lucas
Kent Emershon Yucra Quispe eduardo
Klairton de Lima brito zanoni
Leonildo José de Melo de Azevedo bit
Lucas Ismaily Bezerra Freitas lee
Luís Felipe Bilecki bit
Marcelo Pinheiro Leite Benedito lehilton
Marcos Roberto e Souza helio
Muhammad Islam nfonseca
Natanael Ramos cid

Como tivemos mais candidatos classificados do que vagas oferecidas, abaixo segue uma listagem (em ordem alfabética) de candidatos classificados (nota final maior ou igual a 6,00) que poderão ser chamados em caso de desistências.

Gustavo José Querino de Vasconcelos

Candidatos não listados não obtiveram a nota mínima 6,00.