Resultado do Processo Seletivo - 1º Semestre de 2019

Agradecemos a todos os que se inscreveram para cursar nossa Pós-Graduação. 

Abaixo segue a relação dos candidatos aceitos por curso (Mestrado/Doutorado) em ordem alfabética. A listagem ordenada pela classificação no processo seletivo ficará fixada no mural da Secretaria de Pós-Graduação durante o mês de janeiro/2019.

Será enviado um e-mail a cada candidato com sua nota final e classificação no processo seletivo. Aos aprovados enviaremos outro e-mail com maiores informações sobre o processo de admissão. 

 

Mestrado
Nome Tutor
Afonso Matheus Sousa Lima Andre Santanche
Andrey Gonçalves França Claudia Maria Bauzer Medeiros
Arthur Mittmann Krause Sandro Rigo
Caio Salvador Rohwedder Guido Costa Souza De Araujo
Caique Garutti Moreira Breno Bernard Nicolau De Franca
Carlos Victor Dantas Araujo Cid Carvalho De Souza
Caroline Resende Silveira Breno Bernard Nicolau De Franca
Cicera Vanessa Marques Sampaio Sidrim Luiz Fernando Bittencourt
Daiane Mendes de Oliveira Lehilton Lelis Chaves Pedrosa
David Aparco Cardenas Pedro Jussieu De Rezende
Dieinison Jack Freire Braga Claudia Maria Bauzer Medeiros
Diognei de Matos Gerberth Adin Ramirez Rivera
Eduarda Tatiane Caetano Chagas Jorge Stolfi
Edvaldo Castro da Silva Junior Flavio Keidi Miyazawa
Elisa Dell'Arriva Christiane Neme Campos
Enoque Alves de Castro Neto Rafael Crivellari Saliba Schouery
Felipe Chabatura Neto Orlando Lee
Felipe de Carvalho Pereira Pedro Jussieu De Rezende
Felipe Sousa Barbosa Rodolfo Jardim De Azevedo
Flávio Ipiranga de Araújo Júnior Sandro Rigo
Francisco Bento da Silva Júnior Andre Santanche
Gabriel Giorisatto De Angelo Alexandre Xavier Falcao
Gabriel Henriques Siqueira Zanoni Dias
Giovanna Nascimento Antonieti Sandra Eliza Fontes De Avila
Gustavo Eloi de Paula Rodrigues Ricardo Dahab
Henrique Alberto Rusa Rodolfo Jardim De Azevedo
Hugo Venâncio Chaves de Souza Fabio Luiz Usberti
Iury Cleveston Esther Luna Colombini
Jeanfranco David Farfan Escobedo Leonardo Montecchi
João Paulo Kubaszewski Castilho Christiane Neme Campos
João Victor do Pilar Edson Borin
Leodecio Braz da Silva Segundo Guilherme Pimentel Telles
Marília Cristina do Carmo Viana Fabio Luiz Usberti
Mateus Gabi Moreira Breno Bernard Nicolau De Franca
Mateus Martínez de Lucena Islene Calciolari Garcia
Matheus de Souza Ataide Cid Carvalho De Souza
Pedro Henrique Silva Souza Barros Leandro Aparecido Villas
Pedro Olímpio Nogueira de Oliveira Pinheiro Eduardo Candido Xavier
Raul Lima Alves Cecilia Mary Fischer Rubira
Rodrigo Fumihiro de Azevedo Kanehisa Joao Meidanis
Sherlon Almeida da Silva Islene Calciolari Garcia
Thiago Resek Fabri dos Anjos Anderson De Rezende Rocha
Tiago Martinho de Barros Edmundo Roberto Mauro Madeira
Victória Serra de Lima Moraes Paulo Licio De Geus
Vinícius Paes de Camargo Sandra Eliza Fontes De Avila
Vinicius Teixeira de Melo Julio Cesar Lopez Hernandez
Vítor Gomes Chagas Flavio Keidi Miyazawa
Whendell Feijó Magalhães Luiz Eduardo Buzato
William Felipe da Cunha Tavares Edson Borin
William Lima Reiznautt Nelson Luis Saldanha Da Fonseca

Como tivemos mais candidatos classificados do que vagas oferecidas, abaixo segue uma listagem (em ordem alfabética) de candidatos classificados (nota final maior ou igual a 6,00) que poderão ser chamados em caso de desistências.

Atualização (17/12/2018): Diante das desistências, todos os alunos em lista de espera foram chamados.

Mestrado - aprovados em 2a chamada
Albany Maria Pinho Juliana Freitag Borin
Andressa Cristina dos Santos Julio Cesar Dos Reis
Denis Contini Edmundo Roberto Mauro Madeira
Eduardo Seiti Ito Luiz Fernando Bittencourt
Eliezer Miranda Coelho Lucas Francisco Wanner
Felipe Viglioni Gonçalves Ribeiro Christiane Neme Campos
Felix Eduardo Huaroto Pachas Jorge Stolfi
Gabriel Bianchin de Oliveira Ricardo Dahab
Gabriel Morais Silveira Guilherme Pimentel Telles
Guilherme Wilson dos Santos Lopes Leonardo Montecchi
Jonathas Evangelista da Silveira Lucas Francisco Wanner
Lucas Oliveira Pimenta dos Reis Lucas Francisco Wanner
Luciana de Aguiar Sena Cecilia Mary Fischer Rubira
Matheus Phillipe Velozo Amaral Orlando Lee
Pedro Henrique Lopes Torres Sandra Eliza Fontes De Avila
Thiago Martins Regodanso Paulo Licio De Geus
Tiago Moreira Trocoli da Cunha Eduardo Candido Xavier

 

Candidatos ao mestrado não listados não obtiveram a nota mínima 6,00.

 

Doutorado
Nome Tutor
Alana de Santana Correia Esther Luna Colombini
Alexsandro Oliveira Alexandrino Zanoni Dias
Anderson Rossanez Ricardo Da Silva Torres
Antonio Carlos Guimarães Junior Edson Borin
Camilla Valéria de Lima Tenório Brennand Julio Cesar Dos Reis
Edgar Rodolfo Quispe Condori Helio Pedrini
George Corrêa de Araújo Helio Pedrini
George Gondim Ribeiro Anderson De Rezende Rocha
Heleno de Souza Campos Junior Breno Bernard Nicolau De Franca
Isaías Bittencourt Felzmann Lucas Francisco Wanner
Italos Estilon da Silva de Souza Sandra Eliza Fontes De Avila
João Paulo da Silva Ricardo Dahab
Jônatas Trabuco Belotti Fábio Usberti
Juan Sebastian Mejia Vallejo Nelson Luis Saldanha Da Fonseca
Juliane Regina de Oliveira Lucas Francisco Wanner
Kleber Kruger Rodolfo Jardim De Azevedo
Lucas Fernando Souza de Castro Sandro Rigo
Maria Luiza Furtuozo Falci Julio Cesar Dos Reis
Moisés Rocha dos Santos Sandra Eliza Fontes De Avila
Oscar Jaime Ciceri Coral Nelson Luis Saldanha Da Fonseca
Otávio Oliveira Napoli Edson Borin
Rafael Junio da Cruz Julio Cesar Lopez Hernandez
Silvana Trindade Nelson Luis Saldanha Da Fonseca
Welverton Rodrigues da Silva Rafael Crivellari Saliba Schouery
Yusseli Lizeth Méndez Mendoza Julio Cesar Dos Reis

Candidatos ao doutorado não listados não obtiveram a nota mínima 6,00.