Resultado do Processo Seletivo - 2º Semestre de 2019

Agradecemos a todos os que se inscreveram para cursar nossa Pós-Graduação. 

Abaixo segue a relação dos candidatos aceitos por curso (Mestrado/Doutorado) em ordem alfabética. A listagem ordenada pela classificação no processo seletivo ficará fixada no mural da Secretaria de Pós-Graduação durante o mês de julho/2019.

Será enviado um e-mail a cada candidato com sua nota final e classificação no processo seletivo. Aos aprovados enviaremos outro e-mail com maiores informações sobre o processo de admissão. 

Mestrado
Nome Tutor
Andressa Gabrielly Macedo Marçal Julio Cesar Lopez Hernandez
Antonio Alessandro Rocha Beserra Claudia Maria Bauzer Medeiros
Antônio Sávio Nascimento Cavalcante Breno Bernard Nicolau de Franca
Beatriz Martins de Carvalho Islene Calciolari Garcia
Caio Teixeira Ricardo Dahab
Carlos Alexandre Pinheiro de Souza Edmundo Roberto Mauro Madeira
Cristina Freitas Bazzano Guilherme Pimentel Telles
Elcio Pereira de Souza Junior Christiane Neme Campos
Enio de Jesus Pontes Monteiro Orlando Lee
Giancarlo Maldonado Cardenas Nelson Luis Saldanha da Fonseca
Giovane de Morais Luiz Fernando Bittencourt
Guilherme Andrino de Azevedo Leandro Aparecido Villas
Gustavo Caetano Borges Julio Cesar dos Reis
Gustavo Ciotto Pinton Edson Borin
Gustavo de Jesus Merli Sandro Rigo
Heitor Soares Mattosinho Andre Santanche
Isabella de Freitas Nunes Luiz Eduardo Buzato
Leonardo Alves de Melo Juliana Freitag Borin
Leonardo Rezende Costa Esther Luna Colombini
Maisa Silva Jacques Wainer
Maria Vitória Rodrigues Oliveira Islene Calciolari Garcia
Matteus Vargas Simão da Silva Luiz Fernando Bittencourt
Miguel Ángel Marfurt Alarcón Lehilton Lelis Chaves Pedrosa
Paulo Cesar Kussler Paulo Licio de Geus
Pedro Santos de Rezende Alves Esther Luna Colombini
Renata Falguera Gonçalves Esther Luna Colombini
Renato Marinho Alves Pedro Jussieu de Rezende
Romário da Costa Silva Leonardo Montecchi
Rosa Yuliana Gabriela Paccotacya Yanque Eduardo Candido Xavier
Thales Mateus Rodrigues Oliveira Esther Luna Colombini

 

Candidatos ao mestrado não listados não obtiveram a nota mínima 6,00.

 

Doutorado
Nome Tutor
Alceu Emanuel Bissoto Sandra Eliza Fontes De Avila
Alonso Ali Gonçalves Orlando Lee
Ana Paula dos Santos Dantas Zanoni Dias
Bárbara Caroline Benato Alexandre Xavier Falcao
Gabriel Capiteli Bertocco Anderson de Rezende Rocha
Jing Yang Anderson de Rezende Rocha
Junior Cupe Casquina Leonardo Montecchi
Lucas Zanco Ladeira Leandro Aparecido Villas
Luciana Barbieri Edmundo Roberto Mauro Madeira
Luis Henrique Pauleti Mendes Fabio Luiz Usberti
Pradeepa Silambarasan Juliana Freitag Borin

 

Candidatos ao doutorado não listados não obtiveram a nota mínima 6,00.