Histórico - Premiação

Corpo Docente
Prêmio Excelência Acadêmica 2006 Alexandre Xavier Falcão
2007 Flávio Keidi Miyazawa
2008 Nelson Luis Saldanha da Fonseca
2009 Jacques Wainer
2010 Edmundo Roberto Mauro Madeira
2011 Alexandre Xavier Falcão
2012 Ricardo da Silva Torres
2013 Anderson de Rezende Rocha
2014 Nelson Luis Saldanha da Fonseca
2015 Leandro Aparecido Villas
2016  
Prêmio Excelência Didática 2006 Zanoni Dias
2007 Tomasz Kowaltowski
2008 Guido Costa Souza de Araújo
2009 Islene Calciolari Garcia
2010 Sindo Vasquez Dias
2011 Claudia Maria Bauzer Medeiros
2012 Pedro Jussieu de Rezende
2013 Cid Carvalho de Souza
2014 Tomasz Kowaltowski
2015 Edson Borin
2016  
Corpo Funcional
Prêmio de Excelência Funcional 2006 Márcia Rigolin Salustiano
2007 Wilson Bagni Junior
2008 Priscilla Gaion Kakuzo
2009 Flávio Romeu Luzia
2010 Daniel de Jesus Capeleto
2011 William Lima Reiznautt
2012 Neuza Helena Santos Pereira
2013 Octavio Alberto Franco
2014 Luís Euclides da Silva
2015 Roseli do Rosário Rodrigues Cassis
2016  
Corpo Discente
Prêmio Ábaco de Computação 2006 Matera Systems
2007 Ícaro Tecnologies
2008 Ci&T
Prêmio Liderança em Computação 2006 César Nivaldo Gon
2007 Fabrício Bloisi Rocha
2008 Pablo Albino Borba Cavalcanti
Prêmio Melhor Dissertação de Mestrado 2006 Paulo André Vechiatto de Miranda
2007 Javier Alexander Montoya Zegarra
2008 Lara Schibelsky Godoy Piccolo
2009 Jefersson Alex dos Santos
2010 Conrado Porto Lopes Gouvêa
2011 Guilherme Kunigami, Júlio César dos Reis, Pedro H. Gomes da Silva
2012 Gustavo Prado Alkmim, Gustavo Rodrigues Galvão
2013 Caio Hoffman
2014 Davi Coli Tozoni
2015 Carlos Alberto Astudillo Trujillo
2016  
Prêmio Melhor Tese de Doutorado 2006 André Santanché
2007 Luciano Antonio Digiampietri
2008 Leonardo Barbosa e Oliveira
2009 Anderson de Rezende Rocha
2010 Leonardo Cunha de Miranda
2011 Diego de Freitas Aranha
2012 Daniel Carlos Guimarães Pedronette
2013 Jefersson Alex dos Santos
2014 Priscila Tiemi Maeda Saito
2015 Carlos Eduardo de Andrade
2016  
Prêmio Babbage 2006 Thiago Resek Fabri dos Anjos
2007 Carlos Eduardo Rosa Machado
2008 Rafael Ghussn Cano
2009 Carlos Eduardo Rosa Machado
2010 João Fernando Schwrz
2011 Patricia Fernanda Hongo
2012 Tiago Lobato Gimenes
2013 Diego Luis de Souza
2014 Carolina de Senne Garcia
2015 Allan Sapucaia Barbosa
2016  
Prêmio Pascal 2006 Ricardo Prates de Oliveira
2007 João Paulo Pereira Zanetti
2008 Alex Bredariol Grilo
2009 Douglas Oliveira Santos
2010 Douglas Oliveira Santos
2011 João Paulo Pereira Scalett
2012 Augusto dos Santos Morgan
2013 Adalberto Alencar Albuquerque
2014 Alexandre Novais de Medeiros
2015 Raíssa Lima Nucci
2016  
Prêmio von Neumann 2006 Fernando Ferrari de Góes
2007 Fernando Mendonça Maranho
2008 Matheus Fernandes de Oliveira
2009 Thiago Resek Fabri dos Anjos 
2010 Davi Colli Tozonio
2011 Rafael Ghussn Cano
2012 Fernando Granha Jerônimo
2013 João Carlos Maggiotto
2014 Carlos Eduardo Rosa Machado
2015 Patrícia Fernanda Hongo
2016  
Prêmio Euler 2006 Rodrigo Carvalho Rezende
2007 Alisson Negrisolo de Godoi
2008 Igor Carboni Oliveira
2009 Vitor de Lima
2010 Gustavo Rodrigues Galvão
2011 Alex Bredariol Grilo
2012 Douglas Oliveira Santos
2013 Fernando Lener de Arruda
2014 Flávia Pisani
2015 Augusto dos Santos Morgan
2016  
Prêmio Melhor Iniciação Científica 2006 Otávio Augusto Bizetto Penatti
2007 Leonardo de Paula Rosa Piga
2008 Rafael Auler
2009 Davi Colli Tozoni
2010 Rafael Ghussn Cano
2011 Miguel Francisco Alves de Mattos Gaiowski
2012 André Rodrigues Oliveira
2013 Flávia Pisani
2014 Luis Felipe Souza de Mattos
2015 Rafael Junio da Cruz
2016