A+A-ContrastAcessibilidade
EnglishPortuguese
Buscar

Colação de Grau

Segundo semestre de 2020

Cursos:

  • Bacharelado em Ciência da Computação e Engenharia de Computação

Data: 26 / 02/ 2021 (sexta-feira) às 16h30.

Horário do Início da Cerimônia Virtual:

Local: Link da cerimônia será anuncia com antecedência

Observações:

Procedimentos básicos ao constatar que você é formando:

1) Caso você esteja devendo algum documento junto a DAC, favor seguir as instruções a seguir para sanar seu débito. Caso contrário não será emitido o seu diploma:

  • A entrega de documentos pessoais faltantes somente será realizado via e-Dac, pois a DAC não aceita mais documentação entregue fisicamente via atendimento/expediente/balcão de atendimento. O acesso ao sistema se dá pelo Portal DAC >> Estudantes >> e-Dac >> Efetuar Solicitação >> Entrega de Documentos.

A DAC solicita especial atenção as seguintes orientações:

  • Todos os documentos devem ser digitalizados, obrigatoriamente, em frente e verso, mesmo que o verso esteja em branco;
  • Todos os documentos devem estar legíveis;
  • Não é necessário encaminhar à DAC documentos que já constam no GED de forma legível e em frente e verso e que não possuem pendência no SIGA. Por gentileza, realizem estas conferências antes de recomendar o encaminhamento do documento. Isto também se aplica a aluno(a)s reingressantes (que estão ingressando na Universidade novamente, independentemente do nível) que já entregaram a documentação em uma matrícula anterior;
  • Todo(a)s o(a)s aluno(a)s e ex-aluno(a)s possuem acesso ao sistema.

Instruções para consultar e/ou imprimir seu diploma, por meio de acesso à página eletrônica da Diretoria Acadêmica (DAC).

Qualquer problema entrar em contato com o Sr. Rafael Garcia Prieto e com o Sr. Calimério Donizette da Silva da DAC (Registro e Gerenciamento Acadêmico), email: rafaelgp@unicamp.br // casilva@unicamp.br


Possíveis formandos do segundo semestre de 2020.

Bacharelado em Ciência da Computação:

Ana Clara Zoppi Serpa                   
Andressa Moreira Aquino                 
Andrew Jye Shih Chuang                  
André Seiji Tamanaha                    
Artur Eiji Suguinoshita Aciole          
Bernardo do Amaral Teodósio             
Celso Mizerani Júnior                   
Daniel Pereira Rodrigues                
Daniela Kemy Kagawa                  
Felipe Videira Rodrigues
Gabriel Marinho da Costa                
Gabriela Pereira Neri                   
Giovanni Bertão                         
Guilherme Furlan                        
Guilherme Mendeleh Perrotta             
Guilherme Seiji Ito                     
Gustavo Villela Taufic                  
Italo Nicola Ponce Pasini Judice Neto   
Juliana Yuki Okubo                      
Kaique de Souza Monteiro                
Leandro Ferlin Viana                    
Leonardo Henrique Batista               
Lucas Brito Ferreira Matos              
Lucas Rodolfo de Castro Moura           
Lucas Yukio de Freitas Yamashita        
Lucy Miyuki Miyagusiku Narita           
Marcus Danilo Leite Rodrigues           
Miguel Angel Marfurt Alarcon            
Paulo Lucas Rodrigues Lacerda           
Pedro Alan Tapia Ramos                  
Rachel Vanucchi Saraiva                 
Rodrigo Amaral Franceschinelli          
Rogério Guimarães Meirelles             
Stéfani Elizabeth Nicolau Fernandes     
Victor Andrietta Razoli Silva           
Victor Gasparotto Capone                
William Gonçalves da Cruz               
Yuri Luiz de Oliveira                   

Engenharia de Computação – Modalidade AA:

Alex Wei                                
Ana Carolina Requena Barbosa            
Erick Seiji Furukawa                    
Felipe Izepe                            
Fernando Cezar Mendes Paredes           
Filipe Cavalheiro Marques               
Flávia Bertoletti Silvério              
Giovanna Vendramini                     
Guilherme Lima Hernandez Rincão         
Guilherme Tiaki Sassai Sato             
Gustavo de Pinho Pereira                
Ignacio Espinoso Ribeiro                
Leonardo de Oliveira Ramos              
Lucas Alfonso Ramalho                   
Lucas Baganha Galante                   
Luiz Eduardo Targa Chaves Cartolano     
Otávio Vansetti Miranda                 
Pedro Henrique Barcha Correia           
Rafael Figueiredo Prudencio             
Victor Eiti Yamamoto                    
Vitor Kaoru Aoki                        
Vitor Kenji Uema                        
Vitoria Dias Moreira Pinho              

Engenharia de Computação – Modalidade AB:

Augusto Damschi Bernardi                
Caio Zowye Camacho Cabral               
Fabrício de Souza Maruta                
Felipe Balabanian                       
Felipe Pratali                          
Gabriel Lopes de Cicco                  
Gabriela de Oliveira Ribas              
João Victor da Conceição Munhoz         
Júlia Chebabe Carnelli                  
Kairo Vinicius Ramos                    
Larissa Saemi Ganaha                    
Luana Moreira de Oliveira               
Lucca Maia Bollani                      
Mariane Tiemi Iguti                     
Matheus Teixeira Corraleiro Felix       
Paulo Roberto Andrade Filho             
Renan Adriani Sterle                    
Rodrigo Oliveira Caus                   
Victor Ferrão Santolim                  
Vitor Saldanha da Silveira              

Atualizada em 06/01/2021