A+A-Acessibilidade
EnglishPortuguese
Buscar

Colação de Grau

Primeiro semestre de 2021

Cursos:

  • Bacharelado em Ciência da Computação e Engenharia de Computação

Data: 27/08/2021 (sexta-feira)

Horário do Início da Cerimônia Virtual: 16h30

Local: Link da cerimônia será anuncia com antecedência

Link de Transmissão: https://aovivo.ic.unicamp.br

Observações:

Procedimentos básicos ao constatar que você é formando:

1) Caso você esteja devendo algum documento junto a DAC, favor seguir as instruções a seguir para sanar seu débito. Caso contrário não será emitido o seu diploma:

  • A entrega de documentos pessoais faltantes somente será realizado via e-Dac, pois a DAC não aceita mais documentação entregue fisicamente via atendimento/expediente/balcão de atendimento. O acesso ao sistema se dá pelo Portal DAC >> Estudantes >> e-Dac >> Efetuar Solicitação >> Entrega de Documentos.

A DAC solicita especial atenção as seguintes orientações:

  • Todos os documentos devem ser digitalizados, obrigatoriamente, em frente e verso, mesmo que o verso esteja em branco;
  • Todos os documentos devem estar legíveis;
  • Não é necessário encaminhar à DAC documentos que já constam no GED de forma legível e em frente e verso e que não possuem pendência no SIGA. Por gentileza, realizem estas conferências antes de recomendar o encaminhamento do documento. Isto também se aplica a aluno(a)s reingressantes (que estão ingressando na Universidade novamente, independentemente do nível) que já entregaram a documentação em uma matrícula anterior;
  • Todo(a)s o(a)s aluno(a)s e ex-aluno(a)s possuem acesso ao sistema.

Instruções para consultar e/ou imprimir seu diploma, por meio de acesso à página eletrônica da Diretoria Acadêmica (DAC).

Qualquer problema entrar em contato com o Sr. Rafael Garcia Prieto e com o Sr. Calimério Donizette da Silva da DAC (Registro e Gerenciamento Acadêmico), email: rafaelgp@unicamp.br // casilva@unicamp.br


Possíveis Formandos do primeiro semestre de 2021.

Bacharelado em Ciência da Computação:

Daniel Pereira Rodrigues                
Daniela Palumbo Jorge                   
Danilo Marcolino Valente                
Guilherme Dumas Peres                   
Gustavo Henrique Storti Salibi          
Gustavo Villela Taufic                  
Hugo Stanisce Denari                    
João Pedro Congio Martins               
João Vitor Araki Gonçalves              
Jose Henrique Ferreira Pinto            
José Carlos Vasques Moreira             
Leonardo Guedes Moreira                 
Luara Peres Oliveira da Silva           
Lucas Felix Dantas Rocha                
Lucas Piscello Cosme                    
Luiz Miguel Cerqueira                   
Marcus Danilo Leite Rodrigues           
Marina Miranda Aranha                   
Miguel Augusto Silva Guida              
Raphael Pavan Silva                     
Rogério Guimarães Meirelles             
Vinícius Andrade Santos                 
Vítor Mosso Dario                       
William Ryuji Massuda                   

Engenharia de Computação – Modalidade AA:

Bruno Dias Sepulveda                    
Carlos Avelar Martins de Sousa          
Daniel Pereira Ferragut                 
Danilo Perina Mendes                    
Esdras Rodrigues do Carmo               
Érico Iago Maldonado Faustino           
Fernando Cezar Mendes Paredes           
Gabriel Souza Franco                    
Guilherme Henrique Higa Santana         
Gunter Mingato de Oliveira              
Ismael Pereira Santos de Melo           
João Paulo Soubihe                      
Jonathas Rocha Limirio Sardinha         
Kauan Mitsuharu Takeda                  
Lucas Barretto Andrade                  
Lucas Dos Santos Ramos                  
Lucas Henrique Waki                     
Luciano Gigantelli Zago                 
Luísa Luzardo Starling
Marcelo Biagi Martins                   
Mateus Joaquim                          
Mateus Shiguetochi Kimura               
Matheus Mendes Araujo                   
Matheus Rotta Alves                     
Pedro Gabriel Martins Ono               
Thiago Dong Chen                        
Tiago Loureiro Chaves                   
Victor Juliani Rodrigues                
Vinícius Couto Espindola                

Engenharia de Computação – Modalidade AB:

Felipe Balabanian                       
Gabriel Lopes de Cicco                  
Gabriel Ribeiro Lencione                
Guilherme Campello Raposo Lopes         
Kairo Vinícius Ramos                    
Lucas Bertoloto Pereira                 
Lucca Maia Bollani                      

Atualizada em: 16/06/2021