A+A-ContrastAcessibilidade
EnglishPortuguese
Buscar

Resultado do Processo Seletivo – 1º Semestre de 2020

Agradecemos a todos os que se inscreveram no nosso processo seletivo.

Abaixo segue a relação dos candidatos aceitos por curso (Mestrado/Doutorado) em ordem alfabética. A listagem ordenada pela classificação no processo seletivo ficará disponível para consulta na Secretaria de Pós-Graduação durante o mês de janeiro/2020.

Será enviado um e-mail a cada candidato com sua nota final e classificação no processo seletivo. Aos aprovados enviaremos outro e-mail com maiores informações sobre o processo de admissão.

Mestrado
NomeDocenteOrientador/Tutor
Adilson Luis Jonck JuniorRafael Crivellari Saliba SchoueryTutor
Aissa Hadj MohamedJulio Cesar dos ReisOrientador
Akari IshikawaSandra Eliza Fontes De AvilaOrientador
Anderson Silva FonsecaClaudia Maria Bauzer MedeirosTutor
Bruno Izaias Bonotto SouzaRodolfo Jardim de AzevedoOrientador
Caroline Aparecida de Paula SilvaOrlando LeeOrientador
Casio Pacheco KrebsSandro RigoTutor
Claudia Francesca Suarez MariscalAndre SantancheTutor
Darlinne Hubert Palo SotoGuilherme Pimentel TellesTutor
Elena BalachovaLeandro Aparecido VillasOrientador
Emanuel Angelim PereiraLeandro Aparecido VillasOrientador
Felipe José Diniz SilvaPaulo Licio de GeusOrientador
Gabriel Luciano GomesLeandro Aparecido VillasOrientador
Giuliano SiderJulio Cesar Lopez HernandezTutor
Guilherme Alves ValariniGuido Costa Souza de AraujoOrientador
Guilherme Pereira Porto LondePedro Jussieu de RezendeTutor
Jared León MalpartidaFlavio Keidi MiyazawaOrientador
Jeffri Erwin Murrugarra LlerenaGerberth Adin Ramirez RiveraTutor
João Vítor Buscatto SilvaHelio PedriniOrientador
Jorge Menezes dos SantosPedro Jussieu de RezendeTutor
Judith Escalante CalcinaClaudia Maria Bauzer MedeirosTutor
Levy Gurgel ChavesLucas Francisco WannerTutor
Lucas Martinuzzo BatistaClaudia Maria Bauzer MedeirosTutor
Lucas Pansani RamosGuilherme Pimentel TellesTutor
Lucas Peres OliveiraJoao MeidanisOrientador
Luigi Domenico Cecchini SoaresSandro RigoTutor
Luisa de Oliveira Frickes RicardoChristiane Neme CamposOrientador
Marianna de Pinho SeveroZanoni DiasOrientador
Marisa do Carmo SilvaIslene Calciolari GarciaTutor
Maynara Natalia ScoparoAndre SantancheTutor
Octávio Telles TeichnerEduardo Candido XavierTutor
Patrick de Carvalho Tavares Rezende FerreiraEsther Luna ColombiniOrientador
Pedro Ferrazoli CiambraLucas Francisco WannerTutor
Pedro Henrique Silva RodriguesLuiz Fernando BittencourtTutor
Rafael Cortez SanchezPaulo Licio de GeusTutor
Rafael dos Santos BrazLeonardo MontecchiTutor
Raphael AdamskiLeonardo MontecchiTutor
Raysa Masson BenattiEsther Luna ColombiniOrientador
Robert de Almeida CabralJuliana Freitag BorinTutor
Roberto Rodrigues BorgognoniGuido Costa Souza de AraujoOrientador
Rodrigo Ceccato de FreitasGuido Costa Souza de AraujoOrientador
Romário da Costa SilvaIslene Calciolari GarciaTutor
Sinara Caonetto PamplonaRafael Crivellari Saliba SchoueryOrientador
Thais Aparecida Silva CamachoEdson BorinOrientador
Thales Eduardo NazattoChristiane Neme CamposTutor
Tito Barbosa RezendeSandra Eliza Fontes De AvilaOrientador
Vicente Coelho Lobo NetoGerberth Adin Ramirez RiveraTutor
Victor Félix ArinosBreno Bernard Nicolau de FrancaTutor
Victor Guerra VelosoCecilia Mary Fischer RubiraTutor
Vitor Satoru Machi MatsumineRicardo DahabTutor

Como tivemos mais candidatos classificados do que vagas oferecidas, abaixo segue uma listagem (em ordem alfabética) de candidatos classificados (nota final maior ou igual a 6,00) que poderão ser chamados em caso de desistências.

Atualizado (16/12) – Foi possível convocar todos em lista de espera.

NomeDocenteOrientador/Tutor
Christian Hideki MaekawaEdmundo Roberto Mauro MadeiraTutor
Elison Carlos Silva do NascimentoJulio Cesar dos ReisOrientador
Gabriel Oliveira CamposLeandro Aparecido VillasOrientador
Gabriela Batista SilvaJacques WainerOrientador
Gean Willain Santos MatosLuiz Fernando BittencourtTutor
Iana Mary Gomes CostaLehilton Lelis Chaves PedrosaTutor
Jonas Henrique Renolfi de OliveiraEsther Luna ColombiniOrientador
Lucas Norbert EichhornAlexandre Xavier FalcaoOrientador
Marcelo Oliveira FernandesJuliana Freitag BorinOrientador
Maria Jêsca Nobre de QueirozLehilton Lelis Chaves PedrosaTutor
Matheus Rocha BarbosaOrlando LeeTutor
Nelia Cantanhede ReisJulio Cesar Lopez HernandezTutor
Rhayssa de Almeida SonohataRodolfo Jardim de AzevedoOrientador
Silvio Bento Garcia JuniorRafael Crivellari Saliba SchoueryTutor
Thalles Santos SilvaGerberth Adin Ramirez RiveraTutor
Victor Jesus Sotelo ChicoRicardo DahabTutor

Candidatos ao mestrado não listados não obtiveram a nota mínima 6,00.

Doutorado
NomeDocenteOrientador/Tutor
Alex Silva TorresGuido Costa Souza de AraujoOrientador
Ana Paula SchiavonHelio PedriniOrientador
Carla Doris Cardoso CusihuallpaGuido Costa Souza de AraujoOrientador
Caroline Mazini RodriguesZanoni DiasOrientador
Daniela Maria Casas VelascoNelson Luis Saldanha da FonsecaOrientador
Décio Luiz Gazzoni FilhoJulio Cesar Lopez HernandezOrientador
Eryck Pedro da SilvaRodolfo Jardim de AzevedoOrientador
Felipe de Castro BelémAlexandre Xavier FalcaoOrientador
Felipe Lemes GalvãoAlexandre Xavier FalcaoOrientador
Gustavo LeiteGuido Costa Souza de AraujoOrientador
Gustavo Yudi Bientinezi MatsuzakeJorge StolfiOrientador
Hudson Martins Silva BrunoEsther Luna ColombiniOrientador
João Phillipe CardenutoAnderson de Rezende RochaOrientador
José Dorivaldo Nascimento Souza JúniorAnderson de Rezende RochaOrientador
José Ernesto Stelzer MonarLuiz Fernando BittencourtOrientador
Jose Luis Flores CampanaGerberth Adin Ramirez RiveraTutor
Letícia da Silva BomfimHelio PedriniOrientador
Leticia Mara BertoEsther Luna ColombiniOrientador
Marcos Felipe de Menezes MotaAndre SantancheOrientador
Matheus Ferraroni SanchesLeandro Aparecido VillasOrientador
Mauro Dalle Lucca TosiJulio Cesar dos ReisOrientador
Mauro Roberto Costa da SilvaRafael Crivellari Saliba SchoueryOrientador
Polyana Bezerra da CostaGerberth Adin Ramirez RiveraTutor
Sarah Almeida CarneiroHelio PedriniOrientador
William Fernando Villota JácomeNelson Luis Saldanha da FonsecaOrientador

Como tivemos mais candidatos classificados do que vagas oferecidas, abaixo segue uma listagem (em ordem alfabética) de candidatos classificados (nota final maior ou igual a 6,00) que poderão ser chamados em caso de desistências.

Atualizado (16/12) – Foi possível convocar todos em lista de espera.

NomeDocenteOrientador/Tutor
Cynthya Letícia Teles de OliveiraJulio Cesar dos ReisTutor
Décio Gonçalves de Aguiar NetoJacques WainerOrientador
Guilherme Vieira LeiteHelio PedriniOrientador
Luis Gustavo Lorgus DeckerAlexandre Xavier FalcaoTutor
Soroor SalavatiLuiz Fernando BittencourtTutor

Candidatos ao doutorado não listados não obtiveram a nota mínima 6,00.